Actualités de l'Ordre des experts-comptables de Montpellier Dernières actualités http://oec.tld Wed, 02 Dec 2020 01:01:39 +0100 <![CDATA[Forum des Association 2020]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/forum-des-association-2020 Thu, 26 Nov 2020 00:00:00 +0100 <![CDATA[Avez-vous déjà vérifié que votre expert-comptable en est un ?]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/avez-vous-d%C3%A9j%C3%A0-v%C3%A9rifi%C3%A9-que-votre-expert-comptable-en-est-un-%3F Thu, 26 Nov 2020 00:00:00 +0100 <![CDATA[La Place Créative se réinvente en 100% digital le 11 décembre prochain]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/la-place-cr%C3%A9ative-se-r%C3%A9invente-en-100%25-digital-le-11-d%C3%A9cembre-prochain Thu, 26 Nov 2020 00:00:00 +0100 <![CDATA[Mécénat 2020]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/mecenat-2020 Tue, 13 Oct 2020 00:00:00 +0200 <![CDATA[Résultat des élections 2020 OEC Occitanie]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/r%C3%A9sultat-des-%C3%A9lections-2020-OEC-Occitanie Mon, 17 Aug 2020 00:00:00 +0200 <![CDATA[4e édition du certificat Accompagnement patrimonial - Inscriptions ouvertes]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/accompagnement-patrimonial-4 Fri, 31 Jul 2020 00:00:00 +0200 <![CDATA[28 propositions pour relancer l'économie]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/28-propositions Thu, 30 Jul 2020 00:00:00 +0200 <![CDATA[Plan Confraternité]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/plan-confraternite Tue, 21 Jul 2020 00:00:00 +0200 <![CDATA[Engager le Rebond - Webconférences le 16 juillet]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/engager-le-rebond Wed, 03 Jun 2020 00:00:00 +0200 <![CDATA[Mesures d'accompagnement des candidats inscrits à la session de mai 2020]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/DEC-2020 Mon, 27 Apr 2020 00:00:00 +0200 <![CDATA[Et Cela Dit n°113]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/et-cela-dit-n-113 Mon, 06 Apr 2020 00:00:00 +0200 <![CDATA[Les experts-comptables sont à vos côtés]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/experts-comptables-a-vos-cotes Fri, 17 Jan 2020 00:00:00 +0100 <![CDATA[Élections municipales 2020 : règles et obligations des candidats pour leurs comptes de campagne]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/elections-municipales-2020 Fri, 17 Jan 2020 00:00:00 +0100 <![CDATA[Nos événements incontournables en 2020]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/evenements_2020 Wed, 11 Dec 2019 00:00:00 +0100 <![CDATA[Des afterwork en région !]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/afterwork-en-r%C3%A9gion Fri, 08 Nov 2019 00:00:00 +0100 <![CDATA[Road-trip #EC Phygital]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/road-trip-ecphygital Thu, 17 Oct 2019 00:00:00 +0200 <![CDATA[Mécénat 2019/20]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/mecenat-2019-20 Mon, 14 Oct 2019 00:00:00 +0200 <![CDATA[Cré'Acc : les experts-comptables accompagnent la création d'entreprise]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/CREACC Fri, 11 Oct 2019 00:00:00 +0200 <![CDATA[Les chiffres du baromètre économique]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/barometre-economique-2019 Fri, 11 Oct 2019 00:00:00 +0200 <![CDATA[Un Expert-Comptable vous accompagne]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/un-expert-comptable-vous-accompagne Wed, 21 Aug 2019 00:00:00 +0200 <![CDATA[Éco Zoom, le site !]]> http://www.oec-montpellier.org/actualites/site-ecozoom Fri, 24 Mar 2017 00:00:00 +0100